Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

745
Kat.-Nr.: 745
Großer Pinselbecher, China 19. Jh., polychrom staffiert, Motiv eines Weisen, H.: 28,5 cm, Durchm. 11 cm.
746
Kat.-Nr.: 746
Gefäß, um 1900, Keramik glasiert, mit grünblauem Farbverlauf, Rand bestoßen, H.: 14,5 cm.
747
Kat.-Nr.: 747
Runde Fußschale, asiatisch, Keramik, beige Glasur mit schwarz-roter Craquele, drei Füße, D.: 11,5 cm, H.: 8,5 cm.
748
Kat.-Nr.: 748
Kleines Schälchen, Keramik, quadratisch mit nach innen gedrückten Ecken, beige Glasur mit Craquele, Maße: 4 x 4,5 x 4,5 cm.
750
Kat.-Nr.: 750
4 Silbermünzen, China 34th year of Kuang Hsu Pei Yang, China um 1900 Hei Lung Kiang Province 7 Mace and 2 Candareens, China BIG Guangdong Province MADE Silver Dragon Dollar, beiliegend: Mexiko Un [ ... ]